Bellax Guild

Объявление

Дорогие согильдийцы и гости форума! Спешим сообщить что мы переехали на новый форум! Теперь и далее обитаем по адресу bellax.net Всех будем рады видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellax Guild » Гостиная » Set me free,heroin mist


Set me free,heroin mist

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот,дай я вслед за Догги за постю свой старый рассказик,правда мне до нее далеко. За ошибки извиняйте >_>

Копирайт на самого себя

Свесив с обрыва ноги, я сидел на брегу черно-белого моря, которое тянулось сквозь бледно-розовую вязь пустыни. Как-то все это было глупо и неожиданно, вот ты лезешь в колодец, вот ты трогаешь рукой бледную поверхность вечной тьмы и вдруг, словно удар стилами под зад, ты оказываешься погребенным в пустынно мареве. Странно все это. Идет дождь. Странное чувство, капля, попадая на твое тело, разносится по нему змейками информации, а после выходит сквозь тебя в земную твердь. Возникает чувство, что ты некое устройство Bluetooth сквозь которое идет информация сотни тысяч аппаратов. Это неприятно. От созерцания рождения тетради из сознания облака меня отвлекла, легка дрожь земли. Я обернулся. В паре шагов от меня сквозь землю прорастал маленький цветок, это было так мило наблюдать за ним как он, разрывая земную вязь, стремится к небу, вот его листья окрашиваются в зеленый и красный цвета, вот он распускает бутон, вот он взрывается, оставляя после себя миниатюрный атомный грибок.
- Красиво, правда? – раздался голос в мой голове.
Я невольно вздрогнул. В голову снова полезли мысли о моем психическом состоянии. Интересно, а это нормально, что я слышу голоса?
- Ага, вполне нормально – снова сказала голова
Я сидел и чертил веточкой разные замысловатые фигуры, стирал и чертил заново. Вот получилась странная схема. На схеме лаконичная надпись: Схема стыковки космических станций. Главное было не думать.
- Рисунок говно, в схеме стыковки ошибка.
Мое терпение лопнуло.
- Может ты уже покажешься – сказал я
- Нет проблем – ответил голос, и я почувствовал шевеление в мой голове
Непринужденно вытянув ноги и насвистывая забавную песенку из моего уха появился паук. Он вылез, распрямился и потянулся с такой силой, что у него захрустели все кости. Одет он был в строгий серый костюм с белым крестом на спине, а в руках он сжимал зонт-тросточку.
- Ну, вот я и вылез – сказал он, щурясь от солнца
- А ты кто?
- Я? Я паук
- А что ты делаешь в моей голове?
- Я в ней плету
- Что?
- Паутину
- А зачем ты это делаешь?
- Слушай, ты какой-то странный. Я паук, я плету паутину, в эту паутину попадает мошка, и я ее ем. Понятно?
- Понятно, вот только непонятно почему именно в моей голове. Почему не в голове у другого человека?
- А там занято
- Кем?
- Как это кем? Другим пауком конечно. Ты разве незнал, что у каждого в голове живет свой маленький паучок?
- Если честно, незнал – немного смутился я – Скажи, а почему вы там живете?
- Мы там живем потому, что мы там живем – сказал он – и давай уже забудем об этом.
- Ладно – сказал я и уставился на восход
Все-таки как был прекрасен этот восход, который вставал, справа от моей мысли. Как красиво изгибалась парабола его полета в пространстве.
Издалека раздавался перестук сапог и странный гул. Спустя пару минут я сумел разобрать, что это вовсе даже не гул, а старая фронтовая песня «Stuka, vor»
- Красиво поют, жаль, что далеко
- А кто это? – спросил я
- Как кто? – сказал паук и посмотрел на меня как на умолишонного – Это солдаты из тех частей, что спят
- А что они тут делают?
- Картошку капают
- Это же пустыня! Какая тут может быть картошка?
- Та, которую посадили, которая выросла и которую собрали эти солдаты
- Это пустыня! Тут неможет ничего расти!
- Кхм, а кто вам сказал о том, что это пустыня? Опять товарищ Мао?
Я смутился. Интересно откуда он узнал о том, что я лично знаком с Мао?
- Нет, это же очевидно! Это пустыня, значит тут пустота, тут ничего нет…слышишь НИ-ЧЕ-ГО
- Тпру, тормози. Как это нет? А песок, а ты и я, а цветок, который распался на миллионы атомных ос, а солдаты с картошкой, что этого ничего нет?
- Есть, конечно, но все-таки я не пойму, почему это есть – сказал я тоном обиженного школьника
- Ну, вот и все. Лучше посмотри вон туда, красиво, правда? – сказал паук и указал на лапкой на запад.
По небу убегала большая желтая луна, ее поверхность покрылась черными пятнами, было видно, что она устала. Стоило немного перевести взгляд и становилось, понятна усталость луны. Вслед за луной, быстро переставляя ноги, бежала волчья голова. Картина напоминала скандинавские предания о Рагнареке, волке Фенрире и прочей нечисти. Вот только тут голова проглотить луну не могла, тела небыло и был какой-то сизифов труд, вроде и луну сьела, но она скозь порванное горло выпала и так по кругу. Странно.
- У Маши есть Петя … а гдето есть космические войны – сказал вдруг паук
- Ты это о чем? – отрывая взгляд от проглоченной луны
- Сижу, обдумываю старую детскую поговорку «Шла Саша по шоссе и сосала сушку»
- И как успехи?
- Забавно получается. Давай разложим это на два элемента. Скажем шоссе это прямая нашей жизни, по которой мы все идем, а вот сушка это…кхм…женский половой орган…получается, что данная Саша лесбиянка, но боится себе в этом признаться…
- Сам придумал?
- Нет, прочитал гдето – виновато сказал паук
- Что еще расскажешь?
- Ничего
- Почему это?
- Потому, что уже наша остановка и нам пора выходить
- Мда, заболтались – сказал я и обратился к водителю – Остановите, пожалуйста
Маршрутка тормознула. Мы вышли.
- Странно, мы вроде ехали, а всеравно стоим тут – сказал я, недовольно глядя по сторонам
- Эм, ты про что?
- Как про что? Мы только что тут вышли из маршрутки
- Какой маршрутки? Мы в море
И, правда, мы были в море на маленьком плату из палочек от мороженного.
- Слушай, а это правда, что говорят о людях из зубной пасты?
- Угу, чистая, правда
- Да? А ты знаеш, зачем они это делают?
- Что именно?
- Ну, зачем им наш разум?
- А, вот ты про что. Не волнуйся, ваш разум им ненужен
- А что тогда?
- Они собирают там бомбу
- Бомбу? Тогда нормально, а то я уже начал волноваться
- И правильно, волноваться не надо
В дверь постучали. Я открыл. На пороге стоял старый монах
- Заберите вашего пса, он нам весь храм изгадил- сказал монах
- Измените – потупился я и предложил ему войти
- Да ладно, бывало и хуже
- А тебе должно быть стыдно - сказал я псу.
Видимо я был слишком груб, мой тостер, обиженно поджав хвост-розетку с жалобным шипением пополз в комнату.
- Может чаю? – спросил я монаха
- Можно
Мы пили терпкий зеленый чай и долго спорили о том, что наш мир всего навсего сарай возле сельской дорого в котором лежат люди и воображают себе вселенную. В комнате весело завывал тостер. А сине-красное море всетаки омывало розовую вязь пустыни на экране черного, белого телевизора, а в голове крутилась надпись «Я - метаэквивалайтерное состояние сознания». Идиллия.

0

2

Ну просто "не признанный гений" :)

0


Вы здесь » Bellax Guild » Гостиная » Set me free,heroin mist