Bellax Guild

Объявление

Дорогие согильдийцы и гости форума! Спешим сообщить что мы переехали на новый форум! Теперь и далее обитаем по адресу bellax.net Всех будем рады видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellax Guild » Гостиная » Будка в которй поместился целый мир.


Будка в которй поместился целый мир.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

"Давным-давно  -  кажется,  в прошлую пятницу - Винни-Пух жил в лесу один-одинешенек, под именем Сандерс. На  дощечке над дверью было золотыми буквами написано "Мистер Сандерс", а он под ней жил…"
Жаль мне не хватит наглости присвоить это себе, а как же хочется! Ведь нет лучше начала для очередной истории, у которой отродясь не было начала и тем более не привидится конца – по крайней мере, до следующей пятницы.
О чем же я вам хочу рассказать? Надо придумать на это раз что-нибудь действительно феерическое, незабываемое! Потрясти до глубины души и вознести измученное корейцами воображение на новые высоты! Получить за это все восхищенные комментарии и, наконец, развлечь заскучавшее самолюбие. Да какая на самом деле разница что рассказывать. Нужно просто говорить, сотрясать вокруг себя воздух, не давая ему замереть и превратить жизнь в болото. Вам никогда не снилось, что вы тонете в болоте? А вот мне снилось – жуть. 
Но я, кажется, отвлеклась. Опять ударилась в производство философских тезисов, которые, за неимением привычки записывать мысли, через пару минут станут достоянием вечности.
Что же все-таки я хочу рассказать вам, чем хочу поделиться? Мыслями, мечтами, фантазиями. Не знаю! И честно говоря, не хочу знать! Ведь знание своего будущего по большей части ведет к вечной жизни. А кому в наше время нужно проживать «день сурка»? День за днем одно и то же и тд и тп. Именно таково бессмертие в ХI веке. Это не романтика, это затягивающая повседневность. Я не хочу жить вечно. Мой срок от рассвета до заката. Я ложусь спать и умираю, а утром возрождаюсь для новых подвигов. Кому-то постарше это покажется фиглярством, нетрезвым отношением к жизни. Что увидят те, кто еще до меня не дорос, я понятия не имею, все зависит от воспитания. Я точно знаю, что меня не поставят во главе войска последователе и не «попросят» вести кого-то к светлому будущему, ибо моя философия единична, можно сказать именная. И это несказанно хорошо лично для меня – все-таки отсутствие ответственности хоть в чем-то доставляет удовольствие.
А знаете что… история, которую я хотела вам рассказать, уже началась сама собой. Я очень хочу ее рассказать, ибо у меня есть в этом потребность – все равно, что есть или пить. Она не обо мне или о гипотетическом герое, она просто обо всем. Обо всем – и все тут! Понимайте, как хотите. Линии сюжета здесь нет, как все наверно уже заметили, и не будет, потому что эта история рождается на свет, проходя через мой запыленный сознанием мозг. И у вас, как это не печально, есть неотъемлемое право послушать эту историю и закидать рассказчика гнилыми помидорами…

0

2

Не знаю кто, не знаю когда, не знаю где и не знаю зачем построил дом. О! Как красив был этот дом, как просторен! И не было в нем ни стен, ни пола, ни потолка – один лишь свет! Но это не правда - сказало подобие Его и построило стены, чтобы защитить себя, и сложило дорогу из золотого кирпича, что бы знать куда идти. Теперь только идти, теперь только прямо. А что впереди? Знают те, кто дошел и те, кто не вернется. И шепчут давно померкшие кирпичи то о том смешном, который бежал вперед, что бы быть первым. То о том испуганном, который не понял. То о том непоседливом, который заглядывал в окна, надеясь встретить солнечного котенка. То о том невнимательном, который все пропустил. То о том… А Бесконечность уже давно курит на своей маленькой кухне и наслаждается чашечкой настоящего черного кофе – какое, в конце концов, ей дело до вертихвостки по имени надежда?!

0

3

Наверно мне нужно заранее извиниться за то что тут будет много моих мыслей, рисунков и фотографий, но не забывайте, что историю все-таки рассказывается через меня. А мне остается делать для этого все что в моих силах.

http://keep4u.ru/imgs/s/070702/92b0fe04a78796c30c.jpg

0

4

http://keep4u.ru/imgs/s/070702/3d8e4e3aa3bce6cd95.jpg

У каждого есть лично свой зашишенный от внешних опасностей и непониманий мир. А что если пересилить себя - свою гордость, предросудки и страхи? Вот взять так и выглянуть наружу! Взять да и устроить сюрприз этой реальности! Пусть удивляется.

0

5

http://keep4u.ru/imgs/s/070702/805919cf45921762bd.jpg

Никога не отворачивайтесь от чужих мыслей и идей. Порой  так хорошо забраться с головой в то что не принадлежало тебе никогда и вынести оттуда тот самы кусочек, которого всегда не хватало. Так что КУ, друзья мои!

0

6

Рука быстро бежит по страничке маленького блокнотика, выводя кривые от тряски вагона буквы. Она послушно запечатлевает на бумаге страхи и мечты, боль и радость, выдумку и действительность, облачая все в новые, понятные формы,  давая другие имена и названия. В плеере мелодично и убаюкивающее играет Enigma, давая  пищу для воображения, которое уже услужливо наполнило голову замысловатыми существами и пейзажами. Спертый, наполненный людскими запахами воздух метро не дающий вздохнуть, наконец, берт свое и сознание медленно выскальзывает за грань реальности. Взгляд сам собой останавливается на непроницаемой темноте большого грязного окна и замирает… все… когда-то четкие, понятные границы начинают расплываться, таять. Мгновение и окно вместе с полом исчезает в агатовом потоке тьмы. Под ногами больше нет заплеванного истоптанного пола, нет жужжания человеческих голосов, нет рычания поезда только дыхание жемчужного прибоя ласкающего несокрушимый гранит утеса. Ледяной ветерок, вечный спутник ночного моря, словно ласковый котенок, трется о лицо, забирается под одежду, волнами скатывается по спине. Ароматы влажных от ночной росы цветов и травы беспощадно изгоняет запахи пота, тошнотворных духов и пива. Все тревоги и радости дня мгновенно уходят, и на их место приходит свобода, пенящее ощущение полета. Ветерок, хитро посмеиваясь, доносит до слуха пение хрустальных ручейков покрывающих плоть лесов тонкой паутинкой, шепот крон могучих многовековых деревьев-великанов, властный зов бескрайних вечно зеленых равнин и до боли знакомый голос: «…Рижская. Следующая станция…».
«Это уже не важно, – проносится в голове, – забудь, не обращай внимание». И тут все пропадает… твердое знание, что упущено что-то очень важное грубым рывком возвращает к реальности. Поезд стоит и тут же появляется своевременный вопрос: «Что это за станция?»
- Осторожно, двери закрываются. Следующая станция «Ботанический сад». – Двери захлопываются за спиной, и упирающийся в звездное небо утес с задорным ветерком убегает вместе с вагоном в непроницаемую темноту туннеля, а я перехожу на противоположную платформу теша себя надеждой, что уж в этот-то раз поезд не увезет меня на другой конец Москвы…

0

7

:O ...

0

8

философия?! :O Вообще мне понравилось=)

0

9

Keraen
Хм... у меня почему-то возникают стойкие асоциции с толпой в нюь-ерке которая проходит мимо грязного захламленного старичка, который безнадежно и самоотверженно пытается доказать что бог есть...
Или тебя просто поразил обьем текста с которым ты не можешь справится?

WayTo
Это не философия, а стиль жизни=)

0

10

Doggy написал(а):

Keraen
Хм... у меня почему-то возникают стойкие асоциции с толпой в нюь-ерке которая проходит мимо грязного захламленного старичка, который безнадежно и самоотверженно пытается доказать что бог есть...
Или тебя просто поразил обьем текста с которым ты не можешь справится?

неееет просто меня это убило наповал!!!

0

11

Чем же?! На меня не похоже или никогда такого не слышал=))

0

12

Посвящение Alhemest.
(Криво, но зато от души)

Дано тебе искусство жить,
Играть со смертью и судьбою.
Дано с улыбкой бить других,
И побеждать без хамства в бое.
Дано стремится меж преград
К "свободе, равенству и братству"
Дано лицо, прекраснее заката,
И ум, достойный лишь Афин.

                                       Doggy

0

13

Посвящается Slalomist.

Ее величество судьба к тебе не милосердна,
Она как кошка с мышкою играется с тобой;
Все грезы и мечтанья твои стирает в прах,
А ты пытаешься понять, что сделал ее «не так».
Все вроде так «как надо» и образ жизни правильный ведешь.
Так почему награды нет? Никак ты не поймешь.
Что значит, жизнь прожить в такие времена?
«Не утонуть во лжи» - такой ответ дает судьба.
Ну что ж, хоть суть и не открыла, но все же рамки знаешь ты,
Не предавай друзей своих и будешь ты счастливым.
Вот наш совет, а дальше – сам суди…

                         Doggy & Alhemest

0

14

Космос... безграничное пространство, наполненное безразличными к чужой судьбе звездами и ты - свободная душа. Ты несешься среди смеющихся тебе в лицо огней. Ты убегаешь от обжигающего пламени проблем, развевающегося у тебя за спиной шикарным хвостом. Ты бьешься, в смятении ища свое место в этой отвергающей тебя темноте. Иногда  среди мутных огней мелькают слепящие хвосты - еще одна не понятая душа, несущаяся к своей неведомой цели. При появлении этого, забитого судьбой, странника одиночество утопает в давно забытой тобой надежде.
-Здравствуй! - вырывается из твоей груди. - Здравствуй! - доносится сквозь гомон суеты звезд - сколько же тепла в этом простом слове, за ним все меркнет, тебе становится легко, и ты чувствуешь, как за спиной темнеет и теряет силу хвост. Ты провожаешь печальным, от вновь появившийся безысходности, взглядом удаляющееся пламя, и вдруг озарение - все уходит на второй план и к тебе на встречу выплывает планета объятая огнем - вот то самое искомое тобой место. Ты забываешь обо всем и несешься к желаемой цели.  Ты не обращаешь внимание на обжигающие языки и вот оно: тебе в глаза светит яркий солнечный свет. Ты зажмуриваешься, ожидая удара, но тебя встречает мягкая и ласковая земля.
Первый вздох... В нос лезет сладковатый запах, мокрой от росы, травы. ООО! Какое это удовольствие. Ты упоенно кричишь, надрывая горло. Да! Цель достигнута - ты ушёл от мира, который ненавидел и презирал тебя, и нашёл место, в котором тебя примут и поймут.
Первые порывы радости проходят и ты оглядываешься вокруг. На горизонте, на фоне восходящего солнца, возвышается толстая крепостная башня. Ты идешь к ней, влекомый каким-то не понятным чувством. Чем меньше становится расстояние, тем  выше устремляются ввысь стены и башни. Ты почти летишь им на встречу, но вдруг перед тобой появляется преграда: перед самыми воротами тебя бесцеремонно ловит за шиворот привратник с вышитым на груди красным кулаком.
-Стой! - гремит он подобно грому над твоим ухом, - Как твое имя? – Ты испуганно смотришь снизу в верх на гиганта, нависшего над тобой, ты пытаешься что-то ответить, но вдруг понимаешь, что сказать тебе, в общем-то, нечего. Ты только виновато опускаешь голову.
-Ты что новенький? Тогда что в ворота лазишь, дурак, иди, регистрируйся. Тебя отпихивают в сторону и сразу забывают. Ты униженный и оскорбленный плетешься в указанную сторону: как же отвратительны эти новые чувства, зачем они даны тебе?
Ты в нерешительности останавливаешься перед большой палаткой, над входом которой весит скромная табличка глосящяя, что под пологом находится регистрация. Нет, прочь сомнения!
Вот привратник распахивает тяжелые ворота, ты воодушевлено переступаешь через порог и тут перед тобой встает непроницаемой стеной омерзительный запах, твоему взгляду открывается умопомрачительная картина: кровь, боль, смерть. Не ошибся ли ты? Не поторопился ли?
Ты плетешься по площади с ужасом оглядываясь по сторонам. На тебя показывают пальцем, смеются над твоим недоумением и страхом. Внезапно тебя что-то сбивает с ног и валит лицом в пыль. Сквозь поднявшееся серое облако ты видишь, что рядом поднимается на ноги низкорослая, но ловкая как ящерица фигура: человек несется дальше не обращая на тебя внимание, ловко огибая группки людей. Все внутри вскипает, гнев молниеносно ставит твое тело на ноги еще секунда и ворот обидчика в твоей руке.
- Извини меня, пожалуйста, - начинает оправдываться он, пытаясь вывернутся. - Но я очень спешу на свадьбу. Отпусти, меня ждут. Если хочешь потом сочтемся.
Твоя рука сама собой разжимается и человек растворяется в толпе.
Любопытство – самое неукротимое чувство. Оно ведет за собой непоправимые ошибки и великие открытия. Оно уносит в бездны и поднимает ввысь. Именно так оно увлекло тебя за незнакомцем. Ты пробирался между людьми старательно высматривая знакомую фигурку, но она растворилась так, как - будто бы ее и не было. Он та самая свадьба обнаруживает себя сама: все неожиданно тонет под громом смеха и музыки. Людей становится все больше и больше – ты попал на самый пик празднества. Ты растерянно смотришь на веселье, решая, что тебе делать дальше, но тут тебя замечают.
- Эй, ты кто?...Хотя это не важно, присоединяйся, хватит строить из себя бедного родственника.
Это простодушие разрушает неверие в правильность твоего выбора и уничтожает все сомнения. Среди празднующих ты наталкиваешься на недавнего обидчика – он сидит на столе размахивая бокалом и что-то с энтузиазмом рассказывает собравшимся вокруг него. Его взгляд медленно ползет по окружающим и неожиданно для себя узнает твое испуганное лицо. Он соскакивает со стола, просит прошения за прерванный рассказ и тащит тебя  в угол.
- Значит так – после окончания жду тебя в комнате для новичков, ясно? – начинает шептать он тебе на ухо.
- А где это? – на лице незнакомца появляется бесконечное удивление.  – Ты не знаешь? Ну тогда жди меня, я сам тебя найду.
Праздник окончен, гости расходятся, к тебе сзади подходит коротышка и доброжелательно кладет руку на плече.
- Ну, что готов?
Он ведет тебя в гордо возвышающееся посреди площади здание, без сомнений проводит по темным коридорам, наконец он входит в светлую комнату на двери которой красуется надпись «Комната для новичков». Огромный зал заставлен рингами пространства, между которыми, заполнены народом. Незнакомец опять растворился, но не прошло и нескольких мгновений, как он опять возник перед тобой.
- Пойдем, я нашел свободный. – Ты с трудом протискиваешься между людей мимоходом с интересом оглядываясь вокруг: почти на каждом ринге происходит драка, жестокая, без правил. Бойцам нет разницы кто перед ними женщина или мужчина – имеет значение только победа. Вдруг тебе в голов приходит не радостное для тебя озарение: тебя привели сюда не для того чтобы смотреть на бои... Ты кидаешься сломя голову за коротышкой, желая объяснить, что не желаешь драться, да и вообще не умеешь, но он уже на «арене» готовый биться. Ты медленно подходишь к нему для спокойной, мирной беседы, но ответом тебе служит сильный удар в челюсть отбрасывающий тебя далеко назад.
- Стойте! – кричишь ты. – Что же вы делаете?!?! – Мольбы о пощаде заглушаются глухими звуками ударов. Еще пару минут и ты повержен.
- Извини, но такие здесь правила. – Кидает в твою сторон удаляющийся противник. Но как же так? Этого не может быть! Злость возрастает с каждым мгновением и тебе кажется, что ты можешь свернуть горы. Ты кидаешься вслед твоему недавнему противнику, но тело не слушается, оно не разделяет твой энтузиазм. Именно тогда появляется новый голос, звучащий где-то там, в глубине – здравый смысл.
- Постой. – Говорит он тебе. – Надо отдохнуть, месть подождет. – И этот голос перевешивает все доводы.
Время не возможно удержать, оно летит вперед неподвластное ни человеку, ни Мироздателю. Твоя жизнь изменилась, страх и сомнения забыты, дорога в комнату для новичков поросла паутиной для тебя, ты силен и неуловим, тебя уважают и боятся, но до величия еще далеко.  Ты гордо сидишь в зале воинов с улыбкой наблюдая за неловкими новичками. Неожиданно рядом с тобой садится воин, боязливо оглядывающийся по сторонам.
- Слушай, друг, хочешь быстро и легко заработать? Пойдем, я покажу тебе одно место. – Ты качаешь головой, и говоришь, что деньги тебе не нужны, но вдруг просыпается давно дремлющее любопытство: первый раз оно помогло тебе уверовать, а что будет сейчас? У тебя нет сил сопротивляться, ты встаешь и послушно идешь за воином. Вы выходите из комнаты и заворачиваете в темный закоулок и вдруг темнота...
Ты открываешь глаза – не может быть... опять звезды, сверкающие хвосты редких комет, опять космос. Непроницаемая темнота начинает поглощать приобретенные тобой чувства, давая в замен не унимаемое стремление, но только теперь у тебя есть цель: одинокая, защищенная от пламени проблем и тревог планета, по которой ходят свободные от предрассудков воины, не понаслышке знающие, что такое отвага и честь.

0

15

Doggy написал(а):

Чем же?! На меня не похоже или никогда такого не слышал

...  :O
скорее второе чем первое...

0

16

Ariharu
Люблю заставать кого-то в расплох=)
Ну чтож, распологайся поудобней и заново знакомся со мной настоящей=)

0

17

Кусочек из рассказа (а может быть да же романа), который так наверно и останется в голове. И только маленькие кусочки и обрывки - самые стойкие и непокалебимые - смогут достигнуть реальности.

В душный воздух поднялось облачко грязно-желтой пыли, когда мое тело с глухим ударом приземлилось на песок. Я скорчился, пытаясь, как учили, задавить боль, закрыть от нее сознание. У меня это с трудом получалось в «моменты целости сил», ну а сейчас после боя, допроса и так называемого сражения на Арене и пробовать не стоило. Глубокий вздох и я снова встаю. Уже в который раз. Зачем? Ни оружия, ни Силы. Только несгибаемая воля. Еще немного и запасы выживаемости кончатся, остановится сердце, а тело так и будет упрямо стоять.
«Дурак! – взвыл из моего прошлого Макс – Ляг! Ты нужен им живой! Лежи и не вставай!»
Извини, малыш, не могу. Я теперь не умею.
Я знаю, что если бы ты оказался здесь, то лег после первого удара. Хотя наверно твое место было бы не на песке, а там, выше, на балконе среди напыщенной знати. Ты не привык драться за свою жизнь и по-этому принимаешь все как есть. Как ты жалок, малыш! Стоишь по ту сторону стеклянной двери оккультного магазинчика и не можешь уйти. Потому что если ты сейчас развернешься и пойдешь к своей Нине, то оставишь меня одного, а войдешь внутрь – погибнешь вместе со мной. О! Мой бедный мальчик. В тебе столько страха. Поверь, мне больно это говорить, но ты больше не нужен. Иди. Мы теперь из разных миров. Мне очень жаль.
Я развернулся к «Буйволу». Другого слова я просто не смог подобрать для наступавшего на меня куска мяса утрамбованного в довольно впечатляющий, но совершенно бесполезный доспех. Он взмахнул окованной железом дубинкой, и я вновь упал на песок, пропуская над головой страшное оружие. Рывок в сторону от шипованного ботинка, перекат и я снова на ногах. Каких же мне трудов это стоило! Перед глазами заплясали разноцветные круги, не давая сфокусироваться на этом монстре, который начал пугающе расстраиваться. Интересно, сколько еще таких кульбитов выдержит мое тело? Противник вновь сделал ко мне шаг. Я улыбнулся знаменитой «улыбкой Древнего» обнажая запачканные собственной кровью клыки. Буйвол тут же остановился, закрываясь шитом. Какие умные куски мяса пошли! Знает: единый намек на незащищенность или открытое тело и я вцеплюсь в него, забирая всю жизнь без остатка. Хорошо. Стой и бойся. А я пока подумаю. 
Внутренний взор суматошно ощупывал все до, чего мог дотянуться, но кроме жажды крови, достойной самого невменяемого маньяка-психопата, да боли и страданий ничего не было. Вокруг все так и полыхало красным. Словно я попал не на банальную вечеринку сливок общества, а в жерло вулкана. Даже песок начал жечь мне  ноги…
Звезданутый идиот!  Песок!  Я же буквально стою на Стихии! Взгляд скользнул вниз пытаясь найти и зацепиться за Силу, но не успел… Буйволу надоело торчать посреди Арены и держать наготове довольно тяжелый шит ожидая страшного удара от беззащитного мальчишки. Он гаркнул ругательство и с неожиданной резвость прыгнул вперед. Дубина со свистом разрезала воздух чуть не снеся мне голову. Спасибо реакции, которая дернула меня в сторону еще до того, как осознание происходящего достигло мозга. Я рухнул на песок и тут же забыл обо всем. Под руками было спасение! Нет. Человек во мне не умрет никогда. Мимолетное желание непременно спасти свою шкуру сыграло со мной злую шутку. Буйвол голодным зверем рванулся ко мне и ударил. Желтые песчинки перед глазами неожиданно сменились закатным небом. Какие облака! Великаны, в молочных шубах, мирно спящие в своих небесных чертогах. Им некуда спешить. У них впереди целая вечность. Это мы суетимся, беспокоимся о завтрашнем дне, удивляемся, как же быстро бегут по небу эти гордые и одновременно такие чудные создания  творца. А они просто спят без снов… без будущего...
«О Тарилен! Неужели мне это приснилось? Неужели ничего этого на самом деле не было? Ни плена, ни Арены! Просто сон! Плохой сон!» - в надежде подумал я, пытаясь поймать рукой еле заметный лучик заходящего солнца.
Но всему приходит конец. Меня вновь поймала земля, выбив на мгновение сознание. Когда я снова смог ощущать мир таким, какой он есть, на самом деле понял, что бой для меня на сегодня закончен.

0

18

http://keep4u.ru/imgs/s/070703/75851e061953768f9e.jpg

0

19

На маленькие простые вещи всегда есть время!

http://keep4u.ru/imgs/s/070703/49837456e1632aadd6.jpg

0

20

А зачем доказывать,что бог есть,если его нет пока не доказано обратное

0

21

Pillow
А я и не доказываю=) просто к слову пришлось=)

0

22

ну да,я тожа,кстати нада на досуге будет прочесть что вы написали а то я ток картинги посматрел =_=

0

23

Pillow
:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

24

Офигитительно!!! Молодец!!! Супер!!! Так держать!!!

PS
Жду второй серии про дядьку с щитом :)

0


Вы здесь » Bellax Guild » Гостиная » Будка в которй поместился целый мир.